В Турция стоимость бытовой техники немного дороже, если сравнивать цены со странами СНГ. Можно поделить (конечно условно) ассортимент на несколько категорий:

Дорогая техника от известных производителей – Бош, Samsung, Siemens, Мулинекс, Beko и другие. Стандартный комплект (варочная поверхность, духовка, вытяжка, холодильник, микроволновая печь, стиральная и посудомоечные машины) для однокомнатной квартиры обойдется покупателю ориентировочно в 5 тысяч евро и выше.
Техника Vestel, Profilo примерно 3,5 тысяч евро и выше.
Недорогой комплект от Indesit, Altus, Regal будет стоить примерно в 2,5 тысяч евро.

В России это все стоит, конечно же, дешевле. Так же, если сломалась техника, запчасти для бытовой техники в Москве тоже будут стоить дешевле. В России более развит рынок бытовой техники, и с этим связывают такое различие в ценообразовании.

Кроме того, цена напрямую может зависеть от вашего региона. В Анталии выбор будет сильно меньше. При этом, цена в фирменных магазинах не будет низкой. Если поехать в Анкару, там выбор будет сильно больше. И, появится возможность получить скидку и сэкономить несколько сотен, а в некоторых случаях и тысяч евро.

Related Post